🚚 🚁 Збираємо на пікап та ремонт дрона аутел

⛑ 🛡 🥾 Шоломи, форма, взуття

В. М. Бойко, С. В. Михели

Общая география 6 класс

Дорогие друзья!



В географии и географических карт у людей всегда существовал естественный поезд, потому что это помогает им выяснить свое место в пространстве. Изучая в 6 классе курс "Общая география", вы узнаете о путешественниках, их путешествия и открытия, обеспечивших географическое познание Земли. Вы научитесь понимать "язык" плана местности и географической карты, отражающие земную поверхность. вы откроете для себя оболочки-сферы нашей планеты (литосферу, гидросферу, атмосферу, биосферу), что вместе формируют особую географическую оболочку Земли. вы ознакомитесь с размещением и культурными особенностями народов и государств. Наконец, вы поймете, какой влияние на природу земного шара осуществляет человечество своей хозяйственной деятельностью.

Вдумчиво читайте каждый пункт. Если в нем встречается название географического объекта, обязательно находите его на карте, сопровождающий текст. Обратите внимание на вопросы и задания для работы с картой. Они помогут вам понять пространственные особенности, повторить и запомнить изученное.

Изучение географии дает человеку целостное представление о родном крае, свою страну, Землю. Географические знания, приобретенные в школе, в будущем будут помогать вам понимать текущие события и сознательно пользоваться разнообразной картографической информацией.